Реклама

Сдается рекламное место на главной странице сайта. стоимость 0,1 цент в день.

понедельник, 23 апреля 2012 г.

Новые экраны Pixel Qi намного лучше и экономнее чем у iPad3


 Когда читал  компьютерные новости, наткнулся на довольно забавную новость про альтернативу знаменитым экранам Апеда 3. Существует около десяти устройств с экранами Pixel Qi, но большой популярности они почему-то до сих пор не приобрели. Однако основатель компании Pixel Qi, Мэри Лу Джепсен, утверждает, что причина этого совсем не в том, что экраны Pixel Qi в чем-то уступают своим конкурентам.

На данный момент компания Pixel Qi уже имеет инструменты для производства дисплеев, соответствующих последним iPad 3, с их разрешением 2048×1536 пикселей. Помимо всего прочего, экраны Pixel Qi идентичны экранам iPad по таким параметрам, как, например, контрастность, цветовая гамма и насыщенность, а также по углам обзора дисплея.

Еще одно преимущество экранов Pixel Qi – то, что они используют намного меньше мощности, чем их популярные конкуренты. Благодаря этому устройства с экранами Pixel Qi могут быть оснащены меньшими батареями, и в то же время иметь более продолжительное время автономной работы.

Если вы хотите увидеть что-то на экране iPad на открытом пространстве, вам придется установить уровень яркости практически на максимум. В то же время, при использовании Pixel Qi необходимость в этом отпадает, правда, чем меньше будет яркость, тем меньше цветов будет вам видно.

Джепсен удивляется тому, что Apple собирается увеличить размер батареи iPad практически в два раза. Это совсем нерационально, тем более, когда существует экономичная во всех смыслах альтернатива.

Единственный недостаток экранов Pixel Qi в данный момент – это их высокая цена, которая напрямую связана с большими затратами на производство. Однако когда Pixel Qi получит большее распространение, цены, естественно, станут намного ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий