Реклама

Сдается рекламное место на главной странице сайта. стоимость 0,1 цент в день.

понедельник, 23 апреля 2012 г.

Наблюдается увеличение объема продажи ноутбуков за последний год


Аналитическая компания Gartner сообщает о том, что объемы продаж ноутбуков за последний год побили все рекорды предыдущих восьми лет, увеличившись на сорок три процента. Только за первый квартал нового года было продано около пятидесяти миллионов самых разных ноутбуков.

Компания также указывает среднюю цену, по которой в наше время приобретают ноутбуки – эта сумма немного превышает 700 долларов. Зато общая сумма, которая была потрачена на покупку ноутбуков, равна тридцати шести миллиардам долларов.

Это, прежде всего, говорит о том, что ноутбуки приобретают все большую популярность. Эти удобные, компактные компьютеры очень востребованы в мире, где темп жизни неуклонно растет с каждым днем. Например, при поездке с одного делового совещания на другое можно успеть заключить новый договор, купить необходимое оборудование или оформить нужные документы. Понятное дело, что доступ к стационарному компьютеру есть далеко не всегда, а он часто бывает нужен.

На целых 71% вырос объем продажи мини-ноутбуков и нетбуков. Они выигрывают конкуренцию с ноутбуками в основном за счет своей компактности и практичности. Однако после выхода в продажу дешевых моделей ноутбуков, объем продажи нетбуков немного сократился.
А вот компаниями-лидерами в этой сфере признаны HP и Acer. Доли рынка каждой из этих компаний немного меньше двадцати процентов (1/5 часть).

Комментариев нет:

Отправить комментарий