Реклама

Сдается рекламное место на главной странице сайта. стоимость 0,1 цент в день.

среда, 18 апреля 2012 г.

Intel Studybook или новый бюджетный планшет от Intel


На днях компания Intel анонсировала новый планшет Intel Studybook. Это прочной 7-дюймовый планшет, и ожидается, что устройство будет производиться по цене меньше чем за $ 200 благодаря плотному сотрудничеству с более чем 500 разных партнеров.

Планшетный компьютер Intel Studbook для школьников, как предполагается, будет работать под управлением  Google  Android OS и Microsoft Windows 7 OS, так же, в будущем может будет поддержка Windows 8 в будущем, хотя это до сих пор не подтверждено компанией Intel. Пока, наиболее лучшим вариантом будет использование Google  Android OS, поскольку только он будет работать с сенсорным экраном наилучшим образом.

Таблетка Intel Studybook будет представлена с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и прочным корпусом, который сделан из ударопрочного пластика, предполагается, что он должен выдержать падение с 27-дюймовый высоты, что не мало важно для иногда неуклюжих школьников.

Планшет имеет на борту USB порт, слот для MicroSD карты, микрофон и аудио порты, а также дополнительные мини-HDMI и слот SIM-карты. Обработку данных будет обеспечивать ​​Intel Atom  Z650 1,2 ГГц процессор. Планшет будет иметь до 2 Гб оперативной памяти и до 32 Гб встроенной памяти для хранения информации.

7-дюймовый дисплей имеет разрешение 1024 х 600 пикселей. Планшет Intel Studybook имеет переднюю и заднюю камеры, а также аккумулятор, который даст до 5,5 часов непрерывной работы. Известно что, процессоры Atom  Z650 славятся своей прожорливостью. Цена планшетного компьютера Atom  Intel Studybook должна быть не более 200$. Как по мне, довольно интересная таблетка, сам бы от такой не отказался за такие деньги.


Комментариев нет:

Отправить комментарий